Курское «Динамо» с победы стартовало в плей-офф

Подопечные Бо Овертона в Иваново разгромили местную «Энергию»

24.03.2014 09:42
0

23 марта курянки частично смогли реабилитироваться за унизительное поражение от московского «Динамо» в первом матче финала Кубка Европы. По ходу сезона баскетболистки из города невест дважды обыгрывали динамовок, но в этот раз команда Бо Овертона показала свой класс и не оставила хозяйкам паркета ни единого шанса на успех.

Если в первой четверти соперницы играли на равных, то во втором периоде гости катком прошлись по «Энергии», выиграв десятиминутку — 9:27. В третьей четверти «Динамо» чуть сбавило обороты и позволило хозяйкам взять период 15:12. Однако в заключительной десятиминутке гости вновь заиграли в полную силу и довели матч до уверенной победы — 53:74.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала американка Ребекка Брансон, заработавшая 14 очков. Её соотечественницы Кэндис Дюпри и Сеймон Огастус набрали по 13 и 12 очков соответственно.

Второй поединок серии до двух побед пройдет в Курске 31 марта. Если «Энергия» победит, то состоится решающая третья игра на паркете курянок.