В весенний призыв в армию отправятся около 2 000 курян

Осенью же служить отправились 1 750 человек

24.03.2014 10:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Весенний призыв стартует 1 апреля. Для проведения кампании создана призывная комиссия региона, которую возглавил лично губернатор Александр Михайлов. Его заместителем назначен военный комиссар области Владимир Родионов.

В весенний призыв из Курской области планируется отправить на службу не менее двух тысяч срочников. Это на 250 человек больше, чем осенью 2013 года.

Одним из важнейших направлений призывной комиссии является подготовка специалистов для армии. Такая работа начинается с момента постановки молодых людей на учет и завершается призывом в войска, для которых готовили призывника. В минувшем году было подготовлено 763 человека. В нынешнем году предстоит подготовить 760 специалистов, в основном это будут водители категорий «В», «С» и «Е».

Одним из нововведений весеннего призыва станет электронный паспорт призывника, отмечает областная пресс-служба. В паспорт призывника поместят специальный чип, на который постоянно будет поступать информация о солдате.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».