В Курске сиротам давали квартиры, непригодные для проживания

Проверка показала, что жилье не соответствует строительным и противопожарным нормам

25.03.2014 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2012 года сотрудники областного комитета социального обеспечения подписали акт приема-передачи 14 квартир в доме по улице Октябрьской, однако ни одна из них не была введена в эксплуатацию в это время.

Более того, следователи выяснили, что застройщик, который получил 12 миллионов рублей за свою работу из регионального бюджета, начал строительство без специального разрешения, а также нарушил требования техрегламентов, строительных и противопожарных норм и правил и проектной документации. Это послужило основанием для признания построенных квартир непригодными для проживания.

В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Это уголовное дело было соединено в одно производство с аналогичным, возбужденным ранее. Напомним, что ранее были признаны непригодными для проживания сиротские квартиры, построенные по Строительному проезду города Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».