В Курской области двое мужчин ограбили пенсионерку

Их добычей стали 5 тысяч рублей

25.03.2014 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой грабителей стала 76-летняя жительница Касторенского района. Вечером она дома смотрела телевизор, когда услышала шум у входа. Налетчики разбили стекло на веранде и с помощью монтировки и топора пытались снять с петель входную дверь. Женщина решила посмотреть, что происходит.

В этот момент подозреваемые напали на старушку. Один из них повалил женщину на пол и приставил к горлу нож, требуя денег. Потерпевшая отдала налётчикам около 5 тысяч рублей, после чего преступники ушли. Пенсионерка не получила травм, но сильно испугалась.

Налетчиков поймали по горячим следам. Один из злоумышленников почти 40 лет провёл за решёткой за различные преступления. Чтобы его задержать, стражи порядка устроили возле его дома засаду. Второго грабителя также задержали дома, в соседнем посёлке. Подельники пытались замести следы. Они выбросили орудия взлома и даже обувь, в которой пошли на дело.

Сейчас все предметы, имеющие отношение к расследованию уголовного дела изъяты, в том числе и деньги, оставшиеся после того, как подозреваемые купили спиртное и продукты питания. За разбойное нападение им грозит тюремный срок от 5 до 10 лет, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».