Главного ветеринара Курской области уволили с формулировкой «из-за утраты доверия»

25 марта Александр Епифанов был взят с поличным при получении крупной взятки и на следующий день был уволен

27.03.2014 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Александр Михайлов уволил чиновника с должности главного государственного ветеринарного инспектора Курской области с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Место Епифанова займет его заместитель Олег Кислов.

Напомним, 25 марта злоумышленник был пойман с поличным при получении взятки в размере 200 тысяч рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Свою вину подозреваемый отрицает, но против него свидетельствуют неопровержимые улики. В частности, краска на руках, которой были помечены деньги.

Полицейские задержали подозреваемого при получении первой части «вознаграждения» в размере 200 тысяч рублей. Деньги ему передала знакомая предпринимательница за выдачу разрешения на вывоз партии мяса из Мантуровского района в Московскую область для дальнейшей переработки. Всего глава управления должен был получить от коммерсантки 400 тысяч рублей. Чиновник сейчас находится в изоляторе временного содержания.

В настоящее время следователи проверяют, причастен ли подозреваемый к другим фактам получения взяток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».