В автошколах будущим автомобилистам придётся осваивать профессию водителя

По новым правилам начнут обучать уже с осени этого года

27.03.2014 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже на следующей неделе в России начнут выдавать водительские удостоверения нового образца. Их внешний вид будет отличаться от предыдущих наличием новых категорий и подкатегорий. Правда, обучение водителей в автошколах до осени этого года будет проходить по старой программе.

А осенью будущим автомобилистам помимо привычной программы обучения предстоит в течение 40 часов изучать устройство транспортного средства. Новая программа предусматривает изучение принципов работы трансмиссии, устранения неисправностей и даже уравнения тягового баланса и угла увода при деформации автошины под действием боковой силы.

Стоит отметить, что по окончании автошколы будущие автомобилисты будут получать не просто свидетельство об окончании курсов, а профессию «водитель». В сети люди уже активно обсуждают эту тему и удивляются грядущим изменениям. Ведь большинство из отучившихся садятся за руль машины, чтобы съездить на работу или по личным делам, работая при этом совсем по другой специальности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».