Зимнее время в России вернут в начале лета

Первое чтение законопроекта о возвращении перевода стрелок назначено на 15 апреля

31.03.2014 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Госдумы готовятся вернуть в России зимнее время. Об этом сегодня, 31 марта информагентству «Интерфакс» рассказал автор соответствующего законопроекта, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. По словам депутата, первое чтение законопроекта назначено на 15 апреля. Документу предстоит три чтения, затем его должен одобрить Совет Федерации и подписать президент. На эти процедуры потребуется один-два месяца. Таким образом зимнее время в России могут вернуть к началу июня.

Если законопроект станет законом, то он распространится и на Крым с Севастополем — власти новых субъектов РФ решили синхронизировать своё время с московским начиная со вчерашнего дня — 30 марта.

Напомним, закон об отмене зимнего времени подписал в 2011 году тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. Отметим, что тогда двум палатам российского парламента потребовалось два месяца на то чтобы принять закон — его рассматривали так же в апреле, а 7 июня Дмитрий Медведев подписал соответствующий Указ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».