Кандидат в президенты Украины Дарт Вейдер пообещал вернуть Крым за три дня

Необычный персонаж заявил, что сделает руководству России такое предложение, от которого Кремль не сможет отказаться

31.03.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В президентской кампании на Украине на днях произошло, пожалуй, самое яркое событие — регистрация кандидата под именем Дарт Алексеевич Вейдер. Он является выдвиженцем от Интернет-партии Украины и уже заявил, что собирается вернуть Крым обратно в течение трёх дней. «Я сделаю Путину такое предложение, от которого он не сможет оказаться», — сказал кандидат.

Среди своих действий в качестве президента Дарт Вейдер назвал создание космической боевой станции, которая поможет защищать территорию Украины от посягательств соседей. По его словам, располагаться она будет, скорее всего, в Чернобыле.

Кандидат считает, что конкурентов у него нет.

«Эти клоуны, которые повыдвигали свои кандидатуры, должны последовать примеру Кличко. Я даже готов вернуть им избирательный залог», — сказал он, указывая на то, что знаменитый боксёр снялся с гонки.

На вопрос, где он взял 2,5 млн гривен на избирательный залог, кандидат в президенты ответил: «Мои штурмовики в течение 6 месяцев ходили с прозрачными копилками и собирали деньги».

Среди городов, где проходил сбор средств, он назвал Киев, Чернигов, Одессу, Херсон и Николаев.

Также кандидат выразил уверенность, что победит в первом же туре выборов.

Дарт Вейдер стал широко известным на Украине после нескольких экстравагантных акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун «конца света». По данным ряда СМИ, под маской героя киноэпопеи Джорджа Лукаса скрывается программист из Киева по имени Алексей Шевченко, который является заместителем лидера Интернет-партии Дмитрия Голубова. А сам одессит Голубев в 2005 году около полугода находился под следствием. Его обвиняли в хакерском взломе банковских систем США и краже почти 11 миллионов долларов. Однако позднее его оправдали и все обвинения сняли. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».