Курское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата страны

И во второй игре плей-офф курянки катком прошлись по ивановской «Энергии»

01.04.2014 10:30
0

31 марта на своем паркете «Динамо» принимало баскетболисток из города невест. В этом матче подопечные Бо Овертона не стали играть на нервах своих болельщиков и с первых минут принялись расстреливать корзину соперниц. Счет открыла точной двойкой Екатерина Лисина. Затем две двойки отгрузила «Энергии» Кэндис Дюпри. После чего гостей принялась терзать Ребекка Брансон. У ивановских баскетболисток игра откровенно не клеилась. Как итог, первую четверть динамовки уверенно выиграли 21:10.

Вторая десятиминутка стала логичным продолжением первого периода. Курянки играли легко и непринужденно, гости как могли сопротивлялись, но силы были неравны. Преимущество хозяек паркета стремительно росло и к большому перерыву «Динамо» выигрывало 47:26.

Третья четверть началась с хозяйского рывка +10, после которого наставник гостей Андрей Долопчи был вынужден взять тайм-аут. После минутной паузы Ольга Жужгова положила двойку в корзину курянок, правда, развить локальный успех «Энергия» не смогла. Более того, за весь период ивановские девушки смогли набрать всего 3 очка. Интрига матча свелась к тому, наберут ли баскетболистки соловьиного края в этой встрече 100 очков и кто станет самым результативным игроком в составе «Динамо». Взять гроссмейстерскую сотню команде Бо Овертона так и не удалось, но итоговый счет 83:33 говорит о более чем убедительной победе «Динамо». Как после матча выразился главный тренер «Энергии», в этот вечер играла только одна команда.

А вот за звание самого результативного игрока не на шутку схлестнулись украинка Александра Курасова и американка Ребекка Брансон. В итоге эту мини-дуэль выиграла не избалованная игровым временем Курасова, набравшая 20 очков. На счету Брансон 15 баллов. Стоит отметить, что в этой встрече все 12 игроков «Динамо» отметились набранными очками.

Бо Овертон был очень рад убедительной победе: «Мы забивали как со средней дистанции, так и с дальней дистанции и следовали своему плану в защите».

Теперь впереди полуфинальные баталии с оренбургской «Надеждой». 16 апреля пройдет игра в Оренбурге, а 19 апреля состоится игра в Курске.