Курские волонтеры из отряда Liza Alert не могут найти помещение для своей выставки

Волонтеры разослали уже десятки писем, но пока положительного ответа не получили

01.04.2014 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти каждый курянин слышал о добровольном поисковом отряде Liza Alert, который участвует в поисках пропавших людей. Помощь этих ребят неоценима. Получив информацию о том, что в городе пропал человек, волонтеры выезжают на поиски в любую погоду. Порой поиски ведутся и глубокой ночью.

Такие отряды действуют по всей стране. К счастью, многие истории поисков заканчиваются благополучно и пропавшие возвращаются в свои семьи. Но, конечно, немало и трагических историй. Как правило, об обстоятельствах гибели человека волонтеры не рассказывают, объясняя это вопросами этики. Однако, как пояснили ребята, рассказать о некоторых историях пришло время.

Поисковики готовятся продемонстрировать курянам выставку под названием «Не по-детски». Выставка будет представлять собой истории детей, поставленных на грань между жизнью и смертью. Волонтеры расскажут об историях поисков девяти детей. Какие-то из них закончились спасением, какие-то трагедией, некоторые поиски не закончились до сих пор. Несмотря на то что сама выставка уже полностью продумана, волонтеры столкнулись с серьезной проблемой — отсутствием подходящего помещения.

Как пояснила координатор поискового отряда в Курске Татьяна Багина, помещение должно быть темным, т. е. без окон или с возможностью затемнения. Общий размер — от 160 квадратных метров, с высотой стен от 4 метров. Такие требования к помещению определены специфичностью выставки, экспозиция разрабатывалась именно под такие размеры помещения. При этом во многих других городах России поисковые отряды смогли найти подходящее место и уже открыли выставки.

Куряне обращались в различные организации Курска, писали чиновникам, но помощи пока так и не дождались. Открытие выставки ориентировочно намечено на 25 апреля. Однако, если помещение так и не будет найдено, сделать это будет проблематично.

Если у вас есть на примете подходящее помещение или вы готовы оказать волонтерам содействие в поисках площадки, звоните координатору отряда в Курске Татьяне Багиной по телефону 89510878273.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».