В Курской области алкоголикам выдавали водительские права

Нарушения закона выявила прокуратура Советского района

02.04.2014 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По закону все будущие автомобилисты должны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к вождению. Более того, в случае сильного ухудшения состояния здоровья водителя действие водительских прав прекращается.

Наркомания и алкоголизм как раз входят в перечень заболеваний, при которых садиться за руль нельзя. Однако в Советском районе данные запреты были проигнорированы. В ходе прокурорской проверки были выявлены граждане, которые стояли на учете у врача-нарколога и психиатра, но при этом получили водительское удостоверение.

Автомобилисты получили права на законных основаниях, но в последующем были поставлены на учет нарколога с диагнозом «алкоголизм», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Местный прокурор направил в суд заявления, чтобы лишить алкоголиков водительских прав. Заявления прокурора находятся в производстве суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».