На Украине самопровозглашённая Донецкая республика просит о помощи Россию

Власти соседнего государства обвиняют в произошедшем перевороте российские власти

07.04.2014 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 апреля, депутаты Донецкого областного совета провозгласили создание Донецкой народной республики. Референдум среди жителей области о дальнейшей судьбе региона намечено провести в начале мая. Ожидается, что на голосование будет вынесен вопрос о присоединении к России.

Кроме того, донецкие депутаты в случае агрессивных действий киевской власти намерены обратиться к Российской Федерации о введении временного миротворческого контингента войск для обеспечения безопасности жителей области.

В Донецкой области сейчас действует самопровозглашённый народный совет. Его члены накануне, в воскресенье, 6 апреля, захватили здание областной администрации.

Аналогичные акции прошли в минувшие выходные в Харькове и в Луганске. По некоторым данным, в Харькове захвачено здание областной администрации, а в Луганске — здание местного управления Службы безопасности Украины.

Власти Украины утверждают, что эти акции были спровоцированы Россией. Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал жестко реагировать на беспорядки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».