В курских школах введут антикоррупционные уроки

Уже со следующего учебного года в курских школах могут появиться антикоррупционные предметы

08.04.2014 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональные власти решили бороться с коррупцией на самой ранней стадии — с ведения антикоррупционных уроков в школах. Необходимые учебники по новому предмету разработает Курский институт непрерывного профессионального образования. Данный вопрос уже включен в план работы на 2014 — 2015 учебный год.

На днях о коррупции в эшелонах власти высказался и губернатор Курской области Александр Михайлов.

«Знаете, если мы посмотрим на нашу давнюю историю, то еще классики говорили, что в России много воруют. И сегодня, видимо, эта тенденция сохраняется. Курск не только не является здесь исключением, а один «из передовиков», видимо», — сказал он в эфире одного из курских телеканалов.

«Моя позиция в этой части такая: наши правоохранительные органы работают достаточно оперативно. А сам я, когда начинал свою работу в этой должности, то всем начальникам структурных подразделений, в том числе главам администраций районов и городов, сказал: каждый несет персональную ответственность за то, что, не дай Бог, натворит. Так и происходит», — добавил Михайлов.

В заключение глава региона поблагодарил полицию за пресечение фактов коррупции и воровства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».