Курян расспросят, как они отдыхают и как работают

Специалисты Курскстата поинтересуются у граждан, на что они тратят свое время

08.04.2014 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России решило провести регулярные опросы населения по социальным проблемам. В нашем регионе этим делом займется Курскстат. Одним из таких обследований является выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. Оно пройдет с 12 по 28 апреля этого года в 98 домах региона. Опрос будет проходить в Центральном и Сеймском округах Курска, в Курчатове, Льгове, Курском, Суджанском районах, в деревне Щетинка и слободе Замостье.

Курян попросят рассказать, сколько времени они уделяют работе, обучению, домашним делам, досугу, уходу за детьми.

Итогом наблюдения станет статистика суточного фонда времени по конкретным видам деятельности и причин, ограничивающих возможности активной трудовой жизни, воспитания и развития детей, обеспечения здорового образа жизни.

Данные будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, сообщает областная пресс-служба. Проводить обследование будут интервьюеры, которые в обязательном порядке должны показать служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением».

Курскстат гарантирует, что вся предоставленная информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».