В Курской области бешенство выявлено у четырёх лисиц и одной кошки

В течение первых двух месяцев 266 курян обратились в больницу по поводу укусов животных

09.04.2014 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За первые 3 месяца нынешнего года установлено бешенство у пяти животных. Среди них четыре лисицы и одна кошка. По поводу укусов животными в больницы в течение первых двух месяцев этого года обратились 266 человек, в том числе 46 детей.

Для сравнения: в первом квартале прошлого года было зарегистрировано 28 случаев бешенства среди животных пяти видов, из которых 19 — это лисы. В минувшем году по поводу укусов животными обратились 3 274 человека, среди которых 904 — дети.

Врачей огорчает тот факт, что многие пострадавшие отказываются от антирабических прививок. Зачастую куряне, пострадавшие от животных, у которых по результатам лабораторного анализа выявлено бешенство, прерывают курс прививок. Так, в прошлом году из 136 человек, бывших в контакте животными с подтвержденным бешенством, 8 отказались от назначенного курса лечебной иммунизации, среди них 2 ребенка, сообщает региональная пресс-служба Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».