В Курске задержаны украинские мошенники

Злоумышленники разыгрывали настоящий спектакль и заставили

10.04.2014 12:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинцы были задержаны в рамках спецоперации на улице Карла Маркса. Подозреваемые придумали хитроумную схему и обманывали в основном работников магазина. Граждане соседнего государства разыгрывали настоящий спектакль. В нём один из них исполнял роль продавца якобы «уникальных» радиодеталей, а другой покупателя, у которого не хватало средств для их покупки, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Продавец якобы спешил, и фальшивая сделка, происходившая на глазах у продавцов, могла сорваться. Один из обвиняемых просил у женщин недостающую сумму, обещая подвезти деньги в течение часа, и оставлял в залог «дорогие» радиодетали. Получив деньги, мошенники скрывались, а спустя какое-то время потерпевшие понимали, что их обманули. Оставленные в залог вещи не представляли никакой ценности. По этой схеме продавцы одного курского и двух железногорских магазинов лишились солидной части дневной выручки.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, обвиняемые свою вину признали. Также велика вероятность, что украинцы причастны к совершению аналогичных преступлений в Курской области в предыдущие годы. Сейчас известно как минимум о трёх эпизодах в Курске, Курчатове и Щиграх в 2012 году, их количество может возрасти.

Если вы пострадали от действий злоумышленников, то обратитесь в полицию по телефонам 02, с мобильного 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».