На Камчатке водители протестуют против высоких цен на бензин

Цена популярного в народе бензина 92-й марки выросла в Петропавловске-Камчатском до 40,6 рубля

10.04.2014 19:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 10 апреля, в Петропавловске-Камчатском около 50 человек на трех десятках автомобилей устроили флешмоб против повышения стоимости бензина в крае. Водители перекрыли с помощью своих автомобилей подъезды к трем наиболее популярным автозаправочным станциям в городе. Митингующие включили на автомобилях аварийные огни и не пускали клиентов на заправки города. В ответ сотрудники заправок вызвали вневедомственную охрану и сотрудников ДПС.

Прибывшим сотрудникам дорожно-патрульной службы собравшиеся объяснили перекрытие подъездов к заправкам участием во флешмобе. Митингующие не выкрикивали никаких лозунгов и не имели с собой плакатов. Всё, что смогли сделать с ними сотрудники ДПС, — выписать административные протоколы на нескольких автомобилистов.

Инициативные граждане организовали флешмоб после того, как 8 апреля произошло очередное повышение цен на топливо. Бензин популярной марки АИ-92 подорожал в Петропавловске-Камчатском на 1,5 рубля до 40 рублей 60 копеек. Проведенная акция не осталась без внимания властей, федеральная антимонопольная служба уже начала проверку повышения цен на топливо в регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».