Зарплаты президента и премьера в России выросли втрое

Соответствующий указ подписал в минувшую пятницу Владимир Путин

14.04.2014 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» размещён в понедельник на сайте Кремля. В документе в частности говорится, что денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства.

Интересно, что в день подписания указа президент и глава кабинета министров отчитались о своих доходах. В прошлом году Владимир Путин заработал 3,673 млн рублей, а Дмитрий Медведев — 4,259 млн рублей.

Как сообщает издание «Форбс», доходы первых лиц государства снизились, по сравнению с прошлым годом. В 2012 году Путин заработал 5,79 млн рублей, Медведев — 5,8 млн рублей.

Пресс-секретари президента и премьера уже прокомментировали эти цифры. Оказывается, в 2013 году Владимир Путин не получал компенсацию за неиспользованный отпуск. А Дмитрий Медведев в 2012 году получал еще президентскую зарплату, которая больше премьерской.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».