Курские водители маршруток стали чаще ездить на красный

За последние дни маршрутчики несколько раз нарушали правила на оживленном участке дороги на улице Перекальского

14.04.2014 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЕ! Курск» поступили жалобы от курских автомобилистов, которые неоднократно становились свидетелями нарушений правил дорожного движения со стороны водителей курских маршруток.

Маршрутчики проезжают на запрещающий красный сигнал светофора на площади Перекальского, где почти в любое время суток оживленное движение. При этом подвергаются опасности как пассажиры общественного транспорта, так и многочисленные пешеходы и другие водители.

Однако привлечь к ответственности нарушителя можно. Как пояснил старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Курска Александр Мальцев, есть два способа сообщить о нарушителе. Можно позвонить в дежурную часть по телефонам: 36-70-01 или 36-70-02, назвать время, когда было зафиксировано нарушение, и номер транспортного средства. При этом необходимо оставить и свои контактные данные, чтобы с вами могли связаться.

Второй способ заявить о нарушителе — оставить заявку на сайте Управления ГИБДД России по Курской области в разделе «Сервисы», нажав вкладку «Прием обращений». При этом в обязательном порядке необходимо оставить свои контактные данные, так как анонимные обращения не рассматриваются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».