В этом году в Курской области откроют 55 пляжей

А сам купальный сезон по традиции стартует 1 июня

17.04.2014 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас идет подготовительная работа. В нынешнем году планируется освидетельствовать 55 пляжей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области. Это на 2 больше, чем в прошлом году. Особое внимание уделят пляжам в детских лагерях «Лесная сказка» и «Колосок», расположенных в Беловском и Суджанском районах соответственно.

В этом году планируется увеличить количество спасательных постов в местах неорганизованного отдыха людей. В идеале они должны появиться во всех районах губернии, где есть водоемы.

В отличие от санкционированных пляжей в местах неорганизованного отдыха людей не проводится водолазное обследование дна, не составляется акт санэпидемстанции, не организуются детские купальные места. На таких диких пляжах крайне важны спасательные посты. Они позволяют оперативно реагировать на любые происшествия. Главное — наличие трех составляющих: вышки, лодки и людей. Как правило, спасательный пост — это 2 - 3 человека. Добровольцев выделяет муниципалитет, оснащение — региональные власти.

Добровольцы обучаются на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области. В этом году обучение пройдут 35 человек. Стоит отметить, что за последние два года добровольцы на пляжах спасли 7 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».