На ремонт памятников в Курске выделили 4,5 миллиона рублей

В первую очередь ремонтные работы пройдут на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны

17.04.2014 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На ремонт памятников в нынешнем году в городском бюджете заложено более 4,5 миллиона рублей. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы должна быть отреставрирована территория Мемориала павших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, будут проведены работы по замене гранитных плит на курганах братских могил с нанесением на них имен и фамилий солдат.

В прошлом году на эти цели было потрачено 2,3 миллиона рублей. К празднованию 70-летия Курской битвы были отреставрированы 25 мемориальных досок Героям Советского Союза и кавалерам трех орденов Славы, установленных в местах их проживания, произведена расшивка и заполнение швов на надгробных плитах братских могил, выполнен ремонт пилонов и постаментов памятников на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. 

Кроме того, отремонтировано ограждение мемориального комплекса со стороны улицы Ломакина, выполнен монтаж гранитных плит на стеле «Героям-курянам», на фронтоне памятника Неизвестному солдату установлена мемориальная доска с наименованиями воинских соединений, защищавших Курск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».