Единоросс Брыксин — самый богатый курский депутат в Госдуме

За прошлый год парламентарий заработал 58,21 миллиона рублей, а его супруга — 31,1 миллиона рублей

18.04.2014 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях депутаты Госдумы отчитались о своих доходах. Наш регион в Нижней палате парламента представляют 4 депутата. Наиболее состоятельным является единоросс Александр Брыксин. В прошлом году он получил доход в размере 58,21 миллиона рублей, а его супруга — 31,1 миллиона рублей.

Также парламентарию принадлежат 7 машиномест, дачный земельный участок площадью 6,2 тысячи кв. м, жилой дом (557 кв. м) и половина квартиры площадью 51,9 кв. м. Жена депутата владеет квартирой (326 кв. м), а совместно с мужем — еще квартирой в Испании (75,72 кв. м) и машиноместом, также зарегистрированном в этой европейской стране. Брыксину также принадлежит катер «Феррети С 90», а у его супруги автомобили «Мерседес-Бенц МЛ» и «Тойота Рав 4».

Его однопартиец Геннадий Кулик задекларировал за 2013 год чуть более 4 миллионов рублей, его супруга — 1,4 миллиона рублей.

Депутат от КПРФ Николай Иванов и Александр Четвериков от «Справедливой России» заработали в минувшем году по 2,477 миллиона рублей. При этом супруга коммуниста получила доход в 745 рублей. Однако за ней числится престижный кроссовер «Лексус Ар Икс 400 Эйч», в то время как супруг передвигается на скромном «КИА Пиканто».

Между тем Четвериков — крупный предприниматель, руководитель «Группы Компаний «Агрохолдинг», судя по декларации, обходится без машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».