Курские рапиристки выиграли чемпионат России

В личном первенстве курянки выиграли золото и бронзу, а в командном первенстве наша команда завоевала первое место

21.04.2014 11:03
0

Триумфом завершилось выступление сборной Курской области на чемпионате России по фехтованию, состоявшемся в Лобне (Московская область).

В личном первенстве тренер-преподаватель комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала первое место. Вице-чемпионка лондонской Олимпиады, чемпионка мира и Европы в финале уверенно победила башкирскую рапиристку Аделину Загидуллину со счетом 15:7. Еще одна курчатовская фехтовальщица Юлия Бирюкова заняла в индивидуальном турнире третье место, сообщает Центр Общественной информации Курской АЭС.

В командном первенстве курчатовские спортсменки Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова завоевали золотые медали. В финальном поединке наши рапиристки в упорной борьбе победили первую сборную Москвы 41:39.