Курские спасатели «потушили» гостиницу «Центральная»

В пожарных учениях участвовали 11 единиц техники

24.04.2014 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду в Курске проходили масштабные пожарно-тактические учения. В рамках мероприятия в конференц-зале «Центрального» произошел условный пожар. В считанные секунды огонь и дымовая завеса стали распространяться по всем помещениям. Значительно осложняли обстановку загроможденность комнат мебелью и многочисленные дверные проемы, которые служат путями распространения огня.

На первом этапе нужно было проверить действия сотрудников администрации гостиницы. Они оперативно оповестили постояльцев и сообщили о загорании в службу спасения.

Первыми к гостинице приехали огнеборцы пожарной части № 4 г. Курска. К этому моменту большинство помещений были в дыму, появилась угроза жизни и здоровью находящимся в здании людям. Потребовалась срочная эвакуация.

С помощью трехколенной лестницы спасатели освободили из огненного плена несколько человек. В здание на разведку отправились несколько отделений газодымозащитной службы, которые, используя специальные дыхательные аппараты, также вывели людей из горящего помещения.

Медики оказали условно пострадавшим необходимую помощь, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

Стоит добавить, что в учениях приняли участие огнеборцы восьми пожарных частей, а также сотрудники Аварийно-спасательного формирования областного центра и АСС Курской области.

Глава первого отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Курской области Игорь Юдалевич отметил, что в целом учения прошли на «отлично».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».