Курское «Динамо» начало «бронзовый финал» с победы

Сегодня вечером курянки на своем паркете в драматичном поединке одолели столичных одноклубниц

25.04.2014 21:51
0

Первый период прошел в равной борьбе. Счет открыла центровая хозяек Ребекка Брансон, но тут же Анна Дабович восстановила равновесие. В середине периода гостям удался рывок на 8 очков, после чего главный тренер курянок Элен Шакирова взяла тайм-аут. Минутная передышка пошла на пользу курским динамовкам, которые на исходе десятиминутки почти настигли москвичек — 21:23.

В начале второй четверти самая результативная баскетболистка хозяек Елена Милованович набрала подряд 5 очков и вывела свою команду вперед, но вскоре гости снова опередили соперниц. Такие качели шли до конца четверти, а в концовке игру на себя взяла Эпифания Принц, положившая в кольцо соперниц две двойки подряд. В результате на большой перерыв курянки ушли, выигрывая 43:37.

В начале третьей десятиминутки солировала уже столичная американка Линдси Уэлен, которая набрала подряд 7 очков, и ее усилиями гости почти догнали хозяек. Но тут снова инициативу перехватила Елена Милованович, положившая в корзину гостей три «трёхи» подряд.

На четвертую четверть подопечные Шакировой вышли, имея шестиочковое преимущество, однако к середине периода курянки уже проигрывали 70:71. Заполненный всего наполовину СКК ожидала валидольная концовка. Пошли классические качели, вперед вырывалась то одна, то другая команда.

За полторы минуты до конца игры столичные баскетболистки после трешки Уэлен повели 82:83, но последнее слово в матче осталось за Милованович. Сербская баскетболистка за 34 секунды до финального свистка поразила кольцо соперниц из-за трехочковой дуги. Гости взяли тайм-аут и имели достаточно времени, чтобы провести атаку, но курянки блестяще отзащищались и не дали Кристи Толивер сделать прицельный бросок.

В итоге финальная сирена зафиксировала победу курского «Динамо» — 85:83. Елена Милованович набрала за матч 19 очков, реализовав при этом 5 дальних бросков из 6. На счету Кэндис Дюпри 17 очков. Сеймон Огастус заработала 14 очков. В составе москвичек Уэлен набрала 34 очка, а её соотечественница Тина Чарльз заработала 20 поинтов. У Ирины Соколовской — 14 очков.

«Никто не ожидал, что будет легкая прогулка. Московское «Динамо» — очень крепкий соперник, но мы сегодня были сильнее, и нам сопутствовала удача», — отметила после матча Элен Шакирова.

Завтра в СКК на улице Энгельса состоится вторая игра серии. Начало в 19.00.