Курский «Авангард» проиграл «Зениту»

Смена тренера не помогла курянам прервать безвыигрышную серию

28.04.2014 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 апреля авангардовцы гостили в Пензе, где играли с соседом по турнирной таблице. В первом тайме гости были активнее и имели два прекрасных момента, чтобы открыть счет, но оборона «Зенита» действовала надежно. В конце тайма пензенцы выровняли игру, а сразу после перерыва забили. На 49-й минуте отличился форвард Иван Столбовой. Спустя 3 минуты хозяева удвоили преимущество. Ворота Владимира Мухина поразил полузащитник Евгений Песегов. Тут же «Авангард» заработал пенальти, в чужой штрафной был сбит Иван Подоляк. К точке подошел Евгений Духнов и четко реализовал одиннадцатиметровый.

В середине тайма от верного гола гостей спасла перекладина, а на 87-й минуте пензенские футболисты забили третий мяч, который после долгого совещания судей был отменен из-за офсайда.

В самой концовке подопечные Игоря Беляева сбились на откровенный навал, но извлечь дивидендов из сумбурной игры так и не смогли.

В итоге «Зенит» одержал победу и догнал курян в турнирной таблице. У обеих команд теперь по 29 очков, по дополнительным показателям пензенцы занимают девятое место, а авангардовцы — десятое.

Свой следующий поединок футболисты соловьиного края проведут дома 2 мая. В Курск пожалует принципиальный соперник — воронежский «Факел».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».