Курские полицейские раскрыли кражу ульев

Стражи порядка расследовали кражу бензопилы, а нашли похитителя пчелиных домиков

28.04.2014 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в Мантуровском районе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Житель Курска держал в районе пасеку и периодически покидал свой участок, оставляя имущество без присмотра. Этим и воспользовались злоумышленники, которые неделю назад унесли с его дачного участка два пчелиных домика.

Приехав в усадьбу, курянин обнаружил пропажу ульев, но заявлять в полицию не стал. О совершённом хищении оперативники узнали в ходе расследования кражи бензопилы.

Полицейские осматривали дом местного жителя, который подозревался в этом преступлении. Мужчина держал пчёл, но среди многих ульев оперативники увидели и сфотографировали два домика со свежей краской. Вскоре удалось установить, у кого в округе не так давно пропали пчелиные дома.

Пчеловод опознал по фотографии своё имущество. Выяснилось, что обвиняемые, которых было двое, перекрасили его ульи в синий цвет, под новым слоем был обнаружен базовый жёлтый оттенок. Ульи преступники перевозили на "Волге".

Подозреваемые уже признали свою вину, на время следствия они дали подписку о невыезде. Ульи с пчелосемьями, которые предварительно оценены в 10 тысяч рублей, вернули хозяину. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».