У курского "Динамо" бронза чемпионата России

Впервые в истории клуба курские баскетболистки поднялись на пьедестал почета чемпионата России

29.04.2014 22:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В гостевом матче, победив столичных одноклубниц, баскетболистки курского «Динамо» завоевали бронзовые медали женского чемпионата российской премьер-лиги. Победа оказалась более чем убедительной — 84:69 в пользу Курска (счет по четвертям: 25:21, 25:16, 19:12, 15:20). Таким образом, в борьбе за третье место наши девушки переиграли соперниц всухую. Серия матчей до трех побед закончилась в пользу курянок — 3:0.

Третья игра стала лучшим ответом тренеру столичного "Динамо" Владимиру Штаму, который после двух проигрышей в Курске обвинил судей в предвзятости и заявил, что "победа в двух играх досталась слабейшему". Он пообещал, что в Москве курянок "ждет сюрприз". Но похоже, так и не смог его предъявить.

За весь матч курянки только один раз позволили соперницам выйти вперед, в самом начале встречи. Затем столичная команда постоянно выступала в роли догоняющих. Таким образом, курское «Динамо» впервые в своей истории поднялось на пьедестал почета по итогам чемпионата страны. Этой же победой они, тоже впервые, завоевали путевку в предстоящий розыгрыш Евролиги. 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».