Курянин нанес банку убытков на 245 миллионов рублей

Предприниматель пытался поставлять Курску рыбу из Чили, но его бизнес прогорел

30.04.2014 11:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле 2008 года в курском филиале банка ВТБ в Курской области бизнесмен открыл кредитную линию на 4,4 миллиона евро на пополнение оборотных средств ООО «ОСА–«Трейд». Директор и учредитель этой компании Сергей Колесников, получив деньги, заключил контракт с немецкой компанией на поставку рыбы из Чили. Однако сделка так и не состоялась, а деньги остались в Германии.

Сотрудники ФСБ начали проверку по факту данной сделки и выяснили, что Колесников предоставил банку заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии своей компании.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 176 УК РФ «Незаконное получение кредита».

27 марта нынешнего года Ленинский районный суд Курска признал курянина виновным и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам в колонии-поселении.

28 апреля Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу. Приговор был оставлен без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».