Курские кинологи отличились в Брянске

Алексей Бабкин и Михаил Ильин со своими четвероногими питомцами заняли третье место на соревнованиях Центрального таможенного управления

30.04.2014 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кинолог Курской таможни Алексей Бабкин со своим лабрадором ретривером Жадди Мисс оф Бысти завоевал два первых места в личном зачете по поиску наркотических веществ в грузовом транспорте и в помещении на соревнованиях специалистов-кинологов.

Отборочные соревнования кинологов Центрального таможенного управления по многоборью со служебными собаками проходили с 22 по 24 апреля в Брянске.

В соревнованиях участвовали кинологи семи таможен ЦФО: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Московской, Смоленской и Тверской.

Согласно правилам собаки в ограниченное время искали закладки имитаторов наркотиков в легковом и грузовом автотранспорте, в помещении и в багаже. Жребий определил места использования имитаторов: героина — в помещении, каннабиса — в багаже, кокаина — в грузовом транспорте и амфетамина — в легковом автомобиле. При этом имитаторы прятались в различных скрытых полостях. Поиск закладок проходил под строгим контролем судей, фиксирующих не только ошибки, но и любые погрешности в работе кинологического тандема, сообщает пресс-служба Курской таможни.

В упорной борьбе Алексей Бабкин с Жадди занял два первых места в личном зачете. По итогам пяти видов соревнований, он занял общее третье место. В общекомандном зачете кинологи Курской таможни Алексей Бабкин и Михаил Ильин со своими четвероногими питомцами заняли третье место, получив в награду бронзовые медали, кубок и диплом. Выиграли соревнования воронежцы, на втором месте кинологи из Брянска.

По итогам отборочных соревнований лучшие кинологи со своими питомцами примут участие в чемпионате таможенных органов РФ по многоборью со служебными собаками.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».