Олимпийские факелы гасли из-за чрезмерной силы проверяющих

Об этом сообщили сегодня специалисты, которые проектировали главный символ олимпийского Сочи-2014

30.04.2014 18:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Олимпийские факелы, которые использовались в ходе эстафеты Олимпийских игр, гасли в руках факелоносцев из-за того, что операторы прилагали слишком большие усилия для закрытия крана при проверке подачи газа. Об этом сообщило сегодня информагентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш).

Эксперты говорят, что казусы происходили не на заводах а во время эстафеты. Перед передачей факелоносцу факел должен был проверять оператор. Он открывал кран и по шипению должен был убедиться в том, что газ к горелке факела идет, а затем закрывал кран.

Однако после перекрытия крана часть газа, остававшаяся в трубках выше крана, выходить наружу с шипением. Проверявшиедумали, что газ продолжает поступать, и прикладывали дополнительные усилия, чтобы закрыть кран. В результате детали крана деформировались, и при повторном открытии крана горение было неустойчивым.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».