Курский «Авангард» принимает воронежский «Факел»

Сегодня куряне на своем поле сыграют с принципиальным соперником

02.05.2014 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это будет уже 26-е по счету противостояние соперников в рамках чемпионатов страны (СССР, России). Преимущество в личных встречах пока за воронежцами, они одержали 13 побед, 6 раз верх брали курские футболисты и еще 6 матчей победителя не выявили, отмечает официальный сайт ФК «Авангард». Разница мячей — 41:28 в пользу воронежских футболистов.

Встреча первого круга, состоявшаяся 9 сентября прошлого года, также завершилась победой «Факела». В родных стенах воронежцы разгромили курян со счетом 3:0.

Сейчас воронежские футболисты, в составе которых играют экс-авангардовцы Анатолий Нежелев и Никита Тимошин, а также входящий в тренерский штаб курянин Альберт Борзенков, занимают второе место в турнирной таблице. От лидера саратовского «Сокола» подопечные Александра Корешкова отстают на 7 очков. В прошлом туре воронежцы дома сыграли 1:1 с подольским «Витязем».

В свою очередь футболисты Соловьиного края после трех поражений подряд опустились на десятую строчку. В минувшем туре под руководством нового наставника Игоря Беляева «Авангард» уступил в Пензе со счетом 2:1 местному «Зениту».

 Однако нет сомнений, что на сегодняшнюю игру куряне выйдут сверхмотивированными и попробуют реабилитироваться за серию поражений.

Удастся ли это, покажет игра, которая начнется на «Трудовых резервах» в 18.30.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».