За избиение курского рыбака белгородец отсидит 2 года

Житель Старого Оскола избил курянина за отказ платить за рыбалку

06.05.2014 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

39-летний житель Белгородской области признан виновным по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего»).

Инцидент произошел в августе 2012 года. Двое жителей села Солдатское Горшеченского района на берегу местного пруда ловили рыбу.

В это время на автомобиле к ним подъехал белгородец, который заявил, что является арендатором этого пруда. Он потребовал от рыбаков подойти к сторожевому вагончику и заплатить за рыбалку.

Один из курян отказался платить. Отказ привел в ярость злоумышленника, который несколько раз ударил мужчину кулаком по спине. Через некоторое время в связи с ухудшением самочувствия потерпевшего госпитализировали в больницу. У рыбака диагностировали разрыв селезенки и значительную кровопотерю. Мужчине потребовалась срочная операция, в ходе которой селезенка была удалена.

По заключению экспертизы здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. В итоге суд признал белгородца виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».