В Курске самые дешевые свинина, рыба и рис в Черноземье

Также в регионе подешевели яйца, рис, растительное масло

07.05.2014 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В третьей декаде апреля не зафиксировано резкого роста цен ни на одну из социально-значимых групп товаров, сообщил глава регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков.

Продолжается снижение цен на куриные яйца. Сначала года они подешевели на 30 процентов. Сейчас десяток яиц стоят почти 42 рубля. Также дешевеют растительное масло и рис.

По сравнению с ближайшими регионами в Курске сохраняется ценовой минимум на свинину, мороженную рыбу белый хлеб, маргарин, рис, пшено, соль, морковь и огурцы.

В частности, в Курске 1 кг свинины стоит 183 рубля, в Брянске — 199 рублей, Тамбове — 205 рублей, Липецке — 209 рублей, Белгороде — 210 рублей, Воронеже — 212 рублей.

В свою очередь, говядина в Курске стоит на 50 рублей меньше, чем в Орле, куры у нас на 19 рублей дешевле, чем в Брянске, творог — на 17 рублей, чем в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».