Курский магазин продал почти 200 килограммов сомнительных рыбы и мяса

Рыльский магазин реализовывал рыбу и мясо птицы без необходимых ветеринарных документов

12.05.2014 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора в ходе плановой проверки в магазине, расположенном в поселке имени Куйбышева Рыльского района.

На момент проверки в магазине отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на рыбу и мясо птицы. Почти 194 килограмма сомнительной продукции были реализованы, отмечает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в морозильной камере инспекторы обнаружили набор для супа ЦБ (2,7 кг) без указания наименования, даты выработки и срока годности.

Реализация обезличенной животноводческой продукции или без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность, строго запрещена законом. От находящейся в наличии продукции были отобраны пробы и направлены на исследование в референтный центр Россельхознадзора.

Также в рыльском магазине продавались фрукты, привезенные из Москвы. О реализации фруктов предприниматель не известил управление Россельхознадзора для проведения фитосанитарного контроля.

Владелец магазина привлечен к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».