Курянка из-за поддельного диплома лишилась поста зам. главы сельсовета

Кроме того, на чиновницу было возбуждено уголовное дело

14.05.2014 10:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушение закона выявила прокуратура Беловского района в ходе плановой проверки. В 1994 году местная жительница получила среднее специальное образование и работала в должности специалиста, а затем заместителя главы администрации одного из сельских советов района.

В 2007 году начал действовать закон «О муниципальной службе в Курской области», в соответствии с которым замещение должности зам. главы администрации стало возможным только при наличии высшего образования.

Понимая, что из-за отсутствия диплома курянка лишится работы, чиновница в августе 2008 года договорилась со знакомой о покупке поддельного документа об окончании высшего учебного заведения, заплатив за это 30 тысяч рублей.

Фальсифицированный документ она представила главе сельсовета, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В итоге С 2007 по 2014 год курянка незаконно занимала должность заместителя главы сельсовета и получала соответствующую заработную плату.

По итогам прокурорской проверки в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Сейчас женщина уволена с должности заместителя главы администрации сельсовета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».