В Курске впервые крымчане получили российские паспорта

Первопроходцами стали студенты ЮЗГУ Андрей Шуньков и Владимир Милешко

15.05.2014 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменательное для ребят событие произошло в отделении № 1 отдела УФМС России по Курской области в Центральном административном округе Курска.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал частью России. Сразу после этого исторического события крымчане поспешили сдать свои старые украинские паспорта и получить новые российские.

Уроженец Евпатории Андрей Шуньков уже 5 лет проживает в Курске. Молодой человек обучается в ЮЗГУ по специальности «Автомобильное хозяйство». О возможности заменить украинский паспорт на российский крымчанин услышал по телевизору и буквально на следующий день обратился в паспортный стол. С момента подачи заявления и до выдачи паспорта прошло почти полтора месяца.

«В Крыму из-за огромных очередей паспорт оформляется дольше. Я первый в семье, кто получил российский паспорт», — признался Шуньков.

Оставаться в Курске новоиспеченный гражданин России не собирается. По окончании вуза Андрей планирует перебраться в Москву.

Между тем его земляк, уроженец Феодосии, студент ЮЗГУ Владимир Милешко намерен после окончания обучения остаться в Курске.

«Сейчас я учусь в магистратуре, планирую поступать в аспирантуру, параллельно работаю на заводе и пока уезжать из Курска не собираюсь», — признался счастливый обладатель российского паспорта.

По словам студента, без паспорта РФ было сложно устроиться на работу, сейчас же таких проблем не будет.

Стоит добавить, что в ближайшее время ещё двое крымчан получат паспорт гражданина РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».