Курянин в ходе помин едва не зарезал пенсионера

Причину своей агрессии 40-летний мужчина объяснить не может

15.05.2014 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении 40-летнего жителя села Безлепкино Мантуровского района возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Инцидент произошел вечером 7 апреля. Мужчина по приглашению соседа пришел в гости, чтобы помянуть недавно умершую супругу 74-летнего мужчины. В ходе застолья злоумышленник внезапно схватил нож и высказал угрозы убийством в адрес хозяина дома, который решил, что это шутка, так как никаких ссор и конфликтов между ними не было. Однако подозреваемый ударил пенсионера в шею, но тот увернулся, и удар пришелся в ключицу.

Затем он снова попытался нанести колющий удар в туловище, но потерпевший схватил руками лезвие ножа и повалил гостя на пол. В борьбе курянин вновь попытался нанести ножом удар в шею, однако потерпевший сумел выбить нож и выбежать на улицу, где позвал соседей. Объяснить мотив своих действий обвиняемый не может, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения, отмечает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают все подробности инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».