Курские полицейские поймали фальшивомонетчиков

На фальшивые купюры мошенники приобрели 2 дорогих мобильника и обновили свой гардероб

15.05.2014 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступников задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области совместно с белгородскими полицейскими.

На данный момент известно по меньшей мере о 2 фактах преступлений в Курске. Сначала аферисты купили 2 дорогих мобильника у гражданина, расплатившись 10 поддельными купюрами по 5 тысяч рублей. Потерпевший узнал о том, что стал жертвой обмана лишь обратившись в магазин, где деньги проверили на специальном оборудовании.

Позже в тот же день фальшивомонетчики посетили магазин одежды, где, пополнив свой гардероб, также оставили в кассе фальшивые купюры. Курские полицейские установили номер и марку машины, на которой перемещались подозреваемые и передали ориентировку в соседние регионы.

Аферисты были пойманы в Белгородской области. В их машине нашли ещё фальшивки, которые подозреваемые не успели сбыть. Поддельные купюры весьма высокого качества сейчас изучают эксперты, которые, возможно, смогут выяснить место их изготовления. Известно, что фальшивомонетчики работали в нескольких регионах России.

По окончании проверок все эпизоды будут объединены в одно производство, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».