Курянам стало доступно мобильное приложение «МВД России»

Пока приложение доступно для мобильников, которые имеют систему iOS и Android

16.05.2014 09:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь куряне смогут одним нажатием совершить звонок в ближайший отдел полиции, оперативно направить обращение, за несколько минут получить информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

Приложение имеет девять ключевых сервисов. Абоненты смогут получить советы, как поступать в экстренных ситуациях, узнать последние новости, оперативно узнать номер мобильного телефона участкового и получить доступ к Кодексу об административных правонарушениях.

В разделе «Быстрый вызов полиции» можно сделать экстренный вызов. При этом в территориальный орган МВД России будут переданы географические координаты абонента. Также в приложении реализована интерактивная форма приема обращений граждан.

На интерактивной карте приложения отображены все ближайшие к месту нахождения абонента отделы полиции. Нажав на ближайший отдел, можно получить контакты дежурной части, данные о руководстве и сотрудниках подразделения. Приложение «МВД России» доступно для скачивания в Apple Store и Google Play, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Все желающие могут протестировать мобильное приложение и оставить свой отзыв на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».