В Курской области продукты дешевле, чем у соседей

По данным Росстата, в апреле стоимость минимального набора продуктов в среднем по России составила 3 137,5 рубля, в Курской области — 2 486,4 рубля

19.05.2014 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш регион в очередной раз занял первое место в стране по стоимости социально значимого набора продуктов питания, отмечает пресс-служба губернатора. По информации Росстата, в апреле стоимость минимального набора продуктов в среднем по России составила 3 137,5 рубля, а в Курской области — 2 486,4 рубля.

Среди 7 соседних областных центров Курск продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтинге наименьших цен. По статистике, на 12 мая в регионе порядка 75 процентов наименований основных продуктов питания отмечены как одни из самых дешевых в Центральном федеральном округе.

В период с 5 по 12 мая  в Курской области продолжилось падение цен на яйца, с начала года они стали дешевле почти на 28 процентов, свежие огурцы — также на 28 процентов и помидоры — на 18 процентов за четыре месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».