В Курске открывается кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»

Торжественная церемония начнется в 18.30 в киноцентре духовной культуры имени Щепкина

19.05.2014 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» проходит в нашем регионе уже в пятый раз.

Организаторами фестиваля являются Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Курский региональный общественный фонд «Коренная пустынь».

Кинофестиваль создан в противовес массовому развлекательно-коммерческому кино. Его цель — привлечь в кинозалы по всей стране заинтересованного, думающего зрителя. Девиз «Доброе кино возвращается!» точно соответствует его главной цели — приобщению молодежи к российскому культурному и духовному наследию, возрождению и поддержке доброго кино в нашей стране.

В этот раз существенно расширяется география кинопоказов фестиваля. В этот раз фильмы-лауреаты будут демонстрироваться в муниципальных кинотеатрах. Ряд мероприятий пройдет в вузах города. Кроме кинопоказов, это будут мастер-классы, круглый стол, интерактивный семинар для преподавателей школ города. Во всех мероприятиях кинофестиваля принимают участие его организаторы, гости из Москвы, авторы фильмов, священнослужители, известные педагоги.

Разнообразна и тематическая афиша кинофестиваля. Наряду с анимационными фильмами зрители увидят художественные, документальные и короткометражные фильмы. Все они по решению авторитетного жюри стали лучшими в различных номинациях.

Вход на все кинопоказы свободный.

На церемонии открытия будет показан короткометражный фильм «Белая лошадь» режессера Сергея Соловьева. Картина стала лауреатом Х Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» в номинации «За лучший короткометражный фильм».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».