В России сократят число автомобилей чиновников с мигалками

«Синие ведёрки» просили полностью лишить чиновников права использовать спецсигнал, но эту инициативу правительство не поддержало

19.05.2014 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство отказалось выносить на рассмотрение предложение «Синих ведерок» «Об отмене приоритетного права проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб». Но количество чиновников, которые могут использовать на своих автомобилях мигалки, может сократиться.

В Нижней палате парламента уже приступили к разработке законодательной инициативы по сокращению мигалок для чиновников, также аналогичная работа ведется и в администрации президента, сообщает газета «Известия». По данным издания, в Кремле сейчас рассматривается вариант применения опыта Казахстана, где чиновник обязан ездить только на служебном автомобиле и согласно утвержденному маршруту.

Суть в том, чтобы не полностью запретить членам правительства пользоваться проблесковым маячком, а убрать их с личных автомобилей чиновников. В этом случае чиновники смогут использовать мигалки, только будучи на правительственных машинах.

Отметим, что в 2012 году президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении числа чиновничьих автомобилей, которым положен спецсигнал. Тогда количество мигалок сократилось с 965 до 569. Причём 423 мигалки остались у руководителей силовых структур.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».