Курянка, которая оклеветала главу Мантуровского района, пойдет под суд

Пенсионерка обвинила чиновника в получении взятки

20.05.2014 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь сама 61-летняя жительница Мантуровского района пойдет под суд за клевету. Утром 22 марта на местном рынке проводился митинг, на котором присутствовало большое количество людей.

Злоумышленница на почве личных неприязненных отношений к главе района публично обвинила его в получении взятки. Далее это выступление было размещено на сайте одного из курских СМИ в виде любительского видеоролика и сопровождающего его текста.

Женщина умышленно распространила заведомо ложные сведения, которые порочат честь и достоинство, а также подрывают репутацию руководителя района. Чиновник не стал спускать это дело с рук и добился привлечения женщины к ответственности.

В итоге на курянку было возбуждено уголовное дело по статье 128 УК РФ (клевета, т. е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его репутацию, содержащуюся в публичном выступлении, соединенной с обвинением в совершении тяжкого преступления).

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».