В Курске появился второй экскурсионный троллейбус

Второй экскурсионный троллейбус будет ездить по маршруту № 8 ККПФ — ЗАО «Сейм»

21.05.2014 10:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году в канун 70-летия освобождения Курска от фашистов на троллейбусе, работающем на маршруте № 1 Знаменский собор — ККПФ, была организована экскурсия. Этот троллейбус работает на маршруте ежедневно. Инициатором данной акции выступили Центр историко-культурного наследия Курска и «Курскэлектротранс». 

Сегодня в 10.00 от Знаменского собора отправился второй экскурсионный троллейбус, который будет курсировать по маршруту № 8 ККПФ — ЗАО «Сейм».

Во время поездки экскурсовод будет рассказывать пассажирам об основных достопримечательностях, исторических, культурных объектах, расположенных по ходу движения троллейбуса.

Стоит добавить, что вчера в Курске стартовал проект «Трамвай-книгочей». Он проходит в рамках Года культуры в России и посвящен открытию летнего сезона чтения в городе Курске. «Читающий» трамвай будет курсировать каждый месяц с мая по сентябрь по маршруту № 3 от «Курскхимволокно» до Автовокзала.

Пассажиры получат в подарок книги, а также сувениры, календарики с символикой акции, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».