Лидер курского «Динамо-2» выступит на чемпионате мира по баскетболу 3х3

22.05.2014 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпионат мира по баскетболу в формате 3 х 3 пройдет в «Лужниках» с 5 по 8 июня. За победу будут бороться 48 сборных из 35 стран: 24 мужских и 24 женских. Турнир станет вторым в истории — первый состоялся в Афинах в 2012 году.

Помимо нападающей «Динамо-2» Дианы Сазоновой в состав женской сборной России вошли Анастасия Логунова, Мария Черепанова, Татьяна Григорьева, Анна Лешковцева, Александра Столяр, Анастасия Логинова, Станислава Федотова и Мария Савина.

«Конечно, было неожиданно получить вызов в сборную, так как приглашают обычно более опытных игроков, — призналась курянка. — Очень приятно получить возможность поиграть на чемпионате мира, тем более он пройдет в России».

«Основное отличие между 3 х 3 и обычным баскетболом, по моему мнению, очень большой темп игры. По правилам даётся всего 12 секунд на атаку, поэтому расслабляться некогда как в защите, так и в нападении, отмечает баскетболистка. — Также большую роль играет индивидуальное мастерство. Если в баскетболе можно играть «от броска», то в стритболе этого не получится. Тут надо уметь делать все: и проходить, и бросать, и защищаться».

Россиянки сыграют в группе D вместе с действующими чемпионками из США, а также сборными Бразилии, Германии, Венгрии и Италии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».