Несколько сот курян приняли участие в «Велодне»

В центре Курска велолюбители соревновались в силе, скорости и ловкости, а затем отправились на велопрогулку

26.05.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четвёртый раз в Курске прошёл «Велодень» — акция, объединяющая любителей велоспорта. В субботу несколько сот велосипедистов съехались в центр города — на площадь Советов. Организаторы заранее разделили всех участников на семь колонн, в каждой из которых был проведён инструктаж. Благодаря этому велопробег до места проведения праздника и последующая загородная поездка прошли без приключений, хотя среди участвующих были не только опытные спортсмены, но и новички, лишь недавно освоившие велосипед.

На площади Советов для велосипедистов была подготовлена развлекательная программа с выступлением велотриалистов, боди-артом, конкурсами на скорость, силу и ловкость. Участники соревновались в поднимании своих велосипедов, в езде на велосипеде с «неправильным» рулём, в скоростном заезде и даже в возрасте. Конкурс на самого молодого велосипедиста показал, что на велосипеде можно кататься, ещё даже не умея ходить: многие претенденты на победу добирались на «Велодень» в специальных велосипедных детских креслах.

Праздник продолжился за городом, в традиционном для курского «Велодня» месте. На природе велосипедисты смотрели фильмы на велосипедную тематику, играли в славянские игры, знакомились и общались — мероприятие затянулось до рассвета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».