Курянка Инна Дериглазова стала второй на этапе Гран-при Франции

В финале курчатовская рапиристка уступила итальянке Арианне Эрриго

28.05.2014 12:00
0

Воспитанница Курчатовской школы фехтования успешно выступила в Марселе на этапе Гран-при по фехтованию на рапирах среди женщин. В четвертьфинале лидер российской сборной победила соотечественницу Ларису Коробейникову (15:7). В полуфинале курянка одолела итальянку Элизу Ди Франчиску (15:11). В финале Инна Дериглазова в драматичном поединке уступила итальянке Арианне Эрриго (14:15).

Стоит напомнить, что в середине апреля курские рапиристки выиграли чемпионат России. В личном первенстве Инна Дериглазова завоевала первое место. Еще одна курчатовская фехтовальщица Юлия Бирюкова заняла в индивидуальном турнире третье место

В командном первенстве курчатовские спортсменки Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова завоевали золотые медали. В финальном поединке наши рапиристки победили первую сборную Москвы 41:39.