В первом квартале этого в Курской области умерли 4637 человек

Это на 7 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

28.05.2014 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регионе в нынешнем году наблюдается незначительное снижение уровня смертности, отмечает областная пресс-служба. Так, в первом квартале этого года в Курской области зарегистрировано 4 637 умерших, что на 7 человек меньше, чем за соответствующий период 2013 года.

Число умерших детей в возрасте до 1 года снизилось на 30% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В результате коэффициент младенческой смертности (число умерших детей в возрасте до 1 года на 1 000 родившихся) уменьшился с 9 в 1-м квартале 2013 года до 6,5.

На 43,7% снизилось число детей, умерших по причине отдельных состояний, возникающих в перинатальный период, на 14,3% — от врожденных аномалий (пороков развития), деформаций и хромосомных нарушений. В первом квартале этого года не было зарегистрировано умерших детей в возрасте до 1 года от болезней органов дыхания, некоторых инфекционных и паразитарных болезней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».