В Курске завтра после реконструкции откроется детский сад №107

Садик рассчитан на 168 детей

29.05.2014 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 мая в 10.00 состоится открытие после реконструкции детского сада № 107 по Хуторскому переулку, 1.

В прошлом году на ремонт здания были выделены порядка 50 миллионов рублей, из них около 4,5 миллиона рублей — из городского бюджета, остальная сумма из федерального. В текущем году на завершение реконструкции детского сада было заложено в городском бюджете более 18 миллионов рублей.

Сейчас все работы по реконструкции здания детского сада и озеленению территории выполнены, построены теневые навесы, установлены малые архитектурные формы. Завершились работы по устройству асфальтового покрытия тротуаров и проездов, завезена мебель, медицинское оборудование, спортинвентарь, сообщает пресс-служба мэрии.

Садик рассчитан на 168 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего будет 8 групп наполняемостью до 20 детей каждая и группа для 8 детей — инвалидов-колясочников).

В детском саду предусмотрены пищеблок, расширенный медицинский блок с медкомнатой, процедурной, помещениями для реабилитации детей-инвалидов с массажным кабинетом, кабинетами логопеда, психолога, залы для спортивных и музыкальных занятий, административный блок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».